День памятников и исторических мест в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. К этому событию сотрудники Окуловского краеведческого музея им.Н.Н.Миклухо-Маклая приурочили пешую экскурсию по городу «Из прошлого в настоящее». Она состоялась для третьеклассников городской школы № 1 под руководством классного руководителя Натальи Евгеньевны Павловой и включала в себя прогулку по историческому центру города – улицам 1-я и 2-я Александровская (сегодня ул.Ленина и М.Маклая), а также основным памятникам, расположенным в Окуловке: Н.Н.Миклухо-Маклаю, Ю.Н.Рериху, В.Цою, С.М.Кирову, Н.И.Железнову и памятнику «Дивизионная пушка Д-44».
Несмотря на продолжительность экскурсии, ребята отметили, что им было интересно узнать новое об истории своей малой Родины, о памятниках знаменитым людям, мимо которых ранее они проходили не раз, об исторических строениях города. И это не может не радовать, ведь, как говорил Д.С.Лихачев, «если человек не любит старые улицы и старые дома, пусть и плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу». Мы желаем вам любить свой город, знать и уважать его историю.