Всемирный день "СПАСИБО"

Счастье - это благодарность. А самый простой и доступный способ выразить свою благодарность заключается в хорошо знакомом всем с раннего детства слове «СПАСИБО!». Согласитесь, в течение дня мы не единожды как слышим его, так и произносим сами. Поэтому тот факт, что однажды в наших календарях появился замечательный и вежливый праздник – День спасибо, вовсе не случаен. И, кстати, празднуется Всемирный день «спасибо» сегодня, 11 января.
Психологи рекомендуют произносить слова благодарности как можно чаще, улыбаясь при этом и произнося их от чистого сердца. Ведь слово «СПАСИБО» произошло от сочетания слов «спаси бог», которое раньше произносилось очень часто. Так давайте же будем благодарны. Давайте замечать маленькие ежедневные радости жизни, ведь именно в этом, наверное, и есть секрет счастья. Давайте уметь благодарить: не просто говорить слова, а произносить их из глубины своего сердца, испытывать это.
Сотрудникам Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая повезло: мы очень часто слышим слова благодарности от наших друзей и посетителей, что тоже не случайно. Ведь к нам приходят только хорошие, искренние, неравнодушные люди. СПАСИБО им за это! СПАСИБО всем посетителям музея – частым и случайным, реальным и потенциальным, СПАСИБО нашим друзьям, которые всегда готовы протянуть руку помощи в трудную минуту. СПАСИБО всем! Будьте счастливы и умейте благодарить, ведь благодарность – это свойство доброго сердца!