Посещение школы в Боровенке

16 марта сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая побывали в гостях у ребят Боровенковской средней школы. День получился очень насыщенным и интересным. Учащиеся 2,3 и 4 классов приняли участие в познавательно-игровой программе «Зажги свою звезду!», посвященной юбилею первого полёта человека в космос, который отмечается в этом году. Ребята внимательно прослушали рассказ об этом важном событии, ставшем одной из самых важных вех в истории всего человечества, и его главном герое – Юрии Алексеевиче Гагарине, активно отвечали на вопросы, участвовали в «космических» конкурсах и викторинах.
А для учащихся 5 и 6 классов прошли музейные квизы, посвященные истории и традициям наших государственных и народных праздников. Каждую из игр традиционно сопровождали интересные вопросы, дух соревновательности и командная работа, а также, разумеется, новые знания. Ведь, как оказалось, даже близкие и знакомые нам с детства праздники могут таить в своей истории много необычного.