Уроки КраеВидения

#УрокиКраеВидения#ОкуловкаМузей#Новгородика2020
Ура!!! Свершилось!!!
Дорогие друзья! Мы рады вам сообщить приятную новость: вчера в музей поступил отпечатанный тираж альбома-сборника «Уроки КраеВидения». Напомним, что данное издание выпущено в рамках XIII областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика», победителем которого в 2020 году стал один из проектов музея.
Эта книга рассчитана не на узкий круг знатоков, а на широкий круг читателей. Предназначенная для семейного чтения и снабженная большим количеством фотографий и тематических иллюстраций, она приглашает в увлекательное путешествие по истории нашего города, делая остановки на отдельных значимых событиях на временном промежутке с середины 19-го века до сегодняшнего дня.
Всего таких остановок или «уроков», так называются главы этой книги, тринадцать. И каждая из них интересна по-своему. Ведь удивительный Окуловский край богат не только на красоты русской природы, но и великие имена и события, а его история, уходящая своими корнями в далекое прошлое, таит в себе много полезных уроков и для местных жителей, и для иногородних туристов. Весь этот ценный и богатый опыт прошлого и настоящего мы и попытались объединить и систематизировать в данном издании.
Приобрести альбом-сборник «Уроки КраеВидения» можно в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая. Справки по телефону: 2-13-63.