23 ноября в 14.00 часов приглашаем в Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая на открытие выставки «Фестиваль коллекций»

Сегодня нет совершенно точной и абсолютной теории, откуда взялось понятие «дракон». Свидетельств науки, говорящих о реальности таких существ, как драконы, в настоящей жизни нет. В то же время нельзя не признать, что в разные времена, у разных народов, не имевших контактов, присутствовали примерно одинаковые символы и образы, олицетворявшие драконов.
Следующая участница нашего «Фестиваля коллекций» также не осталась равнодушной к этим прекрасным мифическим существам. Нина Николаевна Гавриленко родилась в год Дракона, это и явилось мотивом купить первую статуэтку. В дальнейшем стала собираться коллекция, которая пополняется до сих пор и насчитывает порядка 100 экземпляров.
Подробнее познакомиться с обширной коллекцией драконов вы сможете уже в эту пятницу - 23 ноября в 14.00 часов в выставочном зале Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая.