Передвижная экспозиция "Н. Н. Миклухо-Маклай: путешествие продолжается!" посетила летний лагерь дневного пребывания поселка Кулотино.

Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая продолжает выезжать с передвижной экспозицией «Н.Н.Миклухо-Маклай: путешествие продолжается!» в летние лагеря дневного пребывания района. Сегодня удивительную историю, связывающую Россию и Папуа-Новую Гвинею уже полтора столетия, сотрудники музея поведали ребятам из поселка Кулотино. 
Надо отметить, что этот проект Окуловского краеведческого музея, рассказывающий о нашем великом земляке, находит живой отклик среди ребят. Что и понятно: тема путешествий, «покорения» новых стран интересна и увлекательна для широкого круга детей и подростков. К тому же, таким образом сотрудники музея пропагандируют дружбу между народами, побуждают знать российскую историю, гордиться достижениями своих соотечественников, а также формируют уважительное отношение к обычаям, культуре и истории других стран на примере Папуа-Новой Гвинеи. 
Знакомство с великим земляком и его наследием традиционно завершилось исследовательской игрой-головоломкой «Берег Маклая» и познавательной викториной. Приятно отметить, что практически со всеми предложенными заданиями ребята отлично справились, показав свое неравнодушное отношение к теме и неплохие знания.