5 декабря были проведены экскурсии по экспозициям музея для гостей из города Валдая.

5 декабря 2017 года Окуловский краеведческий музей посетили гости из города Валдая. «Валдайский комплексный центр социального обслуживания» побывал здесь впервые. 2,5 часа длилась экскурсия по музейным залам, в ходе которой произошло знакомство с историей далеко прошлого Окуловской земли, великими именами Маклая и Рериха и тех, чей добрый след хранит историческая память нашей земли. Одна общая судьба Военных лет объединяет два района Новгородской области.

Пожилые люди с интересом посетили музейный кинозал, где в качестве подарка им был предложен фильм о потомке Н. Н. Миклухо-Маклае путешественнике XXI века снятый к 170-летию со дня рождения известного исследователя.

Окуловский краеведческий музей – это лишь одна из 10 причин узнать Окуловский край поближе, а остальные взяли на заметку в буклетике, подаренном туристам.