Посещение экспозиций музея.

26 мая 2017 года Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая посетили сотрудники Государственного музея института семьи Рерихов город Санкт-Петербурга. Хорошее впечатление оставили экспозиции музея у наших гостей Беседа о содержании и их накоплении была живой и взаимно интересной.

В процессе общения выяснился любопытный факт, благодаря которому интересы учёных – Маклаедов и Востоковедов пересекались; а это, в свою очередь, стало хорошим поводом пригласить Мельникова Владимира Леонидовича – заместителя директора музея по научной работе к нам на Маклаевские чтения, 17 июля 2017 года.

Экспозиция «Рерихи на Новгородской земле» пополнилась новыми документальными материалами и жизни и деятельности семьи учёных-востоковедов.

Надеемся на дальнейшее благотворное сотрудничество с Музеем семьи Рерихов города Санкт-Петербург.