Познавательно-игровая программа "Без труда не вытащишь рыбку из пруда".

В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая вспоминают Пушкина. «Без труда не вынешь рыбку из пруда» - познавательно-игровая программа с таким названием была показана 15 и 16 марта малышам из городского детского садика № 8.

Программа построена на основе сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Главные герои – Старуха и Золотая рыбка.

Ребята стали самыми главными помощниками Старухи. Их участие в решении трудных заданий стало решающим. Не без помощи взрослых детвора помогала бабуси стать владычицей морскою.

За старание и успех ребят тоже ожидала награда: рыбка-жетон. А кто больше всех получил таких рыбок, тот стал Министром подводного Царства.

В итоге все испытания были преодолены, а Старуха осталась на своей родной земле, причем добровольно. Вот как бывает! Ждем новых участников программы! Добро пожаловать в музей!