Экскурсия по экспозиции «Крестьянский быт»

#2022год#Годкультурногонаследия
14 апреля гостями Окуловского краеведческого музея им.Н.Н.Миклухо-Маклая стали шестиклассники из городской школы № 2 под руководством Юлии Алексеевны Прядеиной. Ребята охотно познакомились с историей и бытом наших предков, представленными в экспозиции «Крестьянский быт». С особым удовольствием и азартом школьники рассматривали коллекцию самоваров и другую старинную утварь, орудовали ухватом, осматривали ткацкий станок, а некоторые даже попробовали себя в роли ткачей. Зашла речь на встрече о приметах и поверьях, которых придерживались наши предки. Одной из таких традиций, например, являлась кукла-обережка. Изготовлением таинственного оберега-мотанки и занялись наши юные гости после познавательной экскурсии. Напомним, что данное мероприятие приурочено к Году культурного наследия.