"Дворянских гнёзд заветные аллеи"

В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая продолжается активная работа над проектом «Дворянских гнезд заветные аллеи», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В настоящее время подготовлен к печати одноименный альбом-сборник, подходят к своему логическому завершению мероприятия по оформлению музейной экспозиции, посвященной усадебному прошлому Окуловского края. Несмотря на то, что окончательно работы в ней еще не завершены, экспозиция пользуется немалой популярностью среди гостей музея. В ноябре ее посетителями стали более 100 человек, в том числе туристы.

Охотно приобщаются к усадебной истории Окуловского края и школьники района. Для них прошли музейные уроки по истории усадеб города, а также усадьбы Языково-Рождественское, где родился Н.Н.Миклухо-Маклай, усадьбы Матвейково, на территории которой большое научное наследство оставил Н.И.Железнов, усадьбы Горы и других. Их уже посетили более 120 ребят из разных школ района. Присоединяйтесь, с нами интересно!

#Фондкультурныхинициатив#Грантдлякреативныхкоманд