Нашей ярмарки краски

Совсем скоро жители Окуловки будут отмечать один из самых любимых праздников – День города. Это торжество приурочено к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы и именно поэтому имеет и второе название – Богородицкая ярмарка. В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая традиционно проводится ряд мероприятий, посвященных этому событию.
14 сентября в стенах музея стартовала познавательно-игровая программа для самых маленьких посетителей «Нашей ярмарки краски». Первыми об истории ярморочных гуляний в Окуловке узнали ребята из детского сада № 5. Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказ о том, как проводились гуляния в старину и делились своими впечатлениями о современном празднике, а также играли в народные игры, соревновались в меткости, ловкости и быстроте.