Окуловский сувенир

С 1-23 июня МБУК «Окуловский краеведческий музей им.Н.Н.Миклухо-Маклая»  по адресу: г. Окуловка, ул. Маклая, д.28 приглашает всех на выставку изделий декоративно прикладного творчества «Окуловский сувенир».

Смотр-конкурс «Окуловский сувенир» проводился с целью создания сувенирной продукции, пропагандирующей культурное наследие Окуловского муниципального района, развития культурного массового туризма и воспитания уважительного отношения к малой Родине и поддержки творческой активности горожан.Сувенирной продукцией могли  быть любые изделия декоративно-прикладного творчества, а именно: вышивка, вязание, изделия из бисера, кожи, ткани, керамика, резьба и роспись по   дереву, плетение из лозы, бересты, стружки, соломки, корня, изделия из металла и бумаги; с  использованием различных видов живописи.Участниками смотра-конкурса могли  быть все желающие: жители города, специалисты учреждений  различной сферы деятельности, обучающиеся и преподаватели муниципальных образовательных учреждений района и филиал ОАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум», участники кружков декоративно-прикладного творчества учреждений культуры города и района.

При выполнении работ участникам конкурса нужно было  отразить историю возникновения нашего города, вехи его развития, природу и самобытность нашего края, геральдические атрибуты, характерные для г. Окуловка.Раскрыть  тему о великих и выдающихся людях, которые родились и жили на Окуловской земле, посетили  живописные места Окуловского района, оставив очень много впечатлений в своей душе о нашем крае, такие как: Н.Н. Миклухо-Маклай; Н.К.Рерих, Е.И.Рерих, Ю.Н.Рерих, В.В.Бианки, Л.Н.Толстой, И.И.Левитан, А.Н.Якобсон и другие.

Участниками конкурса стали:

1. Николаева Н.А. (КДЦ г.Окуловка)
  2. Степанова Надежда Маратовна
  3. Шарафутдинов Олег Анасович (г.Окуловка)
  4. Русакова Елена Николаевна (ДК  п.Боровенка)
  5. Христофорова Ольга Викторовна (ДК  п.Боровенка)
  6. Федорова Марина Сергеевна (ДК  п.Боровенка)

МАОУ «СШ п.Боровенка»

19. Гаврилова Валерия Алексеевна п.Угловка
  20. Гаврилова Ирина Алексеевна п.Угловка
  21. Константинова Елена Анатольевна п.Угловка
  22. МБУК «Кулотинский  ГДК»
  23. Григорьев  Константин  (МАОУСШ №2)
  24. Иванова Татьяна Михайловна г.Окуловка
  25. Бойцев Илья

МАОУСШ п.Кулотино

1. Карпов Даниил
  2. Коллективная работа
  3. Орехова Диана
  4. Базуновы Иван и Вадим
  5. Комарова Анастасия
  6. Андреев Семен

9 июня 2016 года были подведены итоги смотра – конкурса и вручены дипломы победителям.

Победителями стали :

1. Иванова Татьяна Михайловна (г.Окуловка, декоративная тарелка)
  2. Григорьев Константин (учащийся МАОУСШ  №2 г.Окуловка, герб г.Окуловка из лент )
  3. Константинова Елена Анатольевна (преподаватель МАОУСШ п. Угловка)

Результаты смотра-конкурса будут опубликованы в районной газете «Окуловский вестник».