Ночь в музее 2016

Сегодня, 21 мая 2016 года МБУК «Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая»,гости и участники присоединились к всемирной акции «Ночь музеев 2016». По всему земному шару сегодня были  организованы и проведены  мероприятия посвященные Международному дню музеев, который отмечают 18 мая. Программу мероприятий на сегодняшний вечер получил каждый из посетителей в виде бесплатного билета  посещения музея. В самом начале гости были приглашены в   литературную  гостиную музея на программу «Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле…»,где они услышали  стихи отечественных поэтов в исполнении Солдатовой Дарьи  из п.Боровенка Окуловского района.  Далее участников акции ожидало  ноу-хау: экскурсия с завязанными глазами «За ночью всегда приходит день» — акция носит исследовательский характер, и все вместе мы попытались  найти способы, как сделать посещение музея незрячими и слабовидящими посетителями интересным и безопасным. Затем всем присутствующим было предложено окунуться в историю русского чаепития  «За чашкой чая…»- традиции русского чаепития в советском кинематографе и в художественной литературе. Ребята из МАОУСОШ №3 в сопровождении своего классного руководителя  Миняевой Елены Олеговны стали участниками театрализованной постановки Даниила Хармса «Иван Иваныч  Самовар». Все были в восторге и получили истинное наслаждение от происходящего.