Георгий Рашков

Дорогие друзья! Третью неделю мы продолжаем знакомство с былым усадебным величием нашего края в рамках совместного проекта нашего музея и художника из Санкт-Петербурга Георгия Рашкова «Погибшие усадьбы Окуловскогог района». Мы рады, что подготовленная нами виртуальная выставка нашла отклик в ваших сердцах, а видеоролики, посвященные усадьбам, собрали в общей сложности уже более 10 тысяч просмотров. Отметим, что автором идеи этого проекта стала заведующая музеем Наталья Арсеньева.
Сегодня у нас есть для вас еще одна приятная новость! На днях Георгий Николаевич побывал в нашем музее, высоко оценил проделанную сотрудниками работу и передал в дар музею одну из своих замечательных работ – полотно с изображением усадьбы Языково-Рождественское, а также художественный альбом своих работ «Георгий Рашков. Иронический реализм» и диск с короткометражным документальным фильмом «Поместье Рашкова».
Благодарим Георгия Николаевича за сотрудничество и надеемся, что в следующем году обязательно увидим в стенах музея и другие работы автора, как это и планировалось изначально.
Приходите, с нами интересно!!!