Лица Победы

В этом году Россия отмечает 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для большинства из нас Великая Отечественная война - это история, история семьи и лишь для совсем немногих она осталась далеким и тяжелым воспоминанием.

С каждым годом Ветеранов Великой Отечественной остаётся всё меньше и меньше, и наш долг показать им, что они не забыты, что благодарности нашей за их жертву, за их военный и трудовой подвиг нет предела.

В 2019 году в России стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы». Запущен информационный портал проекта (https://лицапобеды.рф/about/#).

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Каждый, кто станет участником проекта, войдет в команду по созданию крупнейшего в мире банка данных фото и текстовых документов, отражающих роль каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу.

По итогам реализации этого беспрецедентного проекта Музей Победы станет «народным музеем», увековечивающим память каждого, кто внес свой вклад в разгром фашизма – как прославленных героев и военачальников, так и простых тружеников тыла.

Одной из точек приема материалов (фото и текстовых документов) в Окуловском районе определен Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая.

Мы ждем вас по адресу: ул.Кирова, д.9 ежедневно кроме воскресенья с 8.00 до 17.00 часов (без перерыва на обед).

Давайте вместе сохраним нашу историю! Ведь уважение к памяти о Великой Отечественной войне и беззаветному подвигу советских солдат – святой долг каждого из ныне живущих.