Приглашаем вас на открытие «Фестиваля коллекций» 23 ноября в 14:00

С древнейших времен люди не просто существовали во времени, но и пытались осмыслить его суть. Что такое время? Ответ на этот вопрос ищет не одно поколение философов, астрономов, физиков, математиков, богословов, поэтов и писателей, и каждой эпохе свойственно свое представление о природе времени и способах его измерения.

Без часов невозможно представить жизнь. Утром они будят нас на работу, вечером мы заводим будильник, чтобы не проспать, назначаем свидания к определенному времени, а каждый Новый Год встречаем под бой курантов.

Чудо техники часы, или нет, но на их создание человечеству понадобилось семь тысяч лет. За эти тысячелетия было придумано огромное множество различных устройств  для измерения времени. Часть из них мы представляем в коллекции, предоставленной Леонардом  Эдуардовичем Бриккером, Людмилой  Владимировной Шатровой и другими дарителями.

Открытие «Фестиваля коллекций» состоится 23 ноября в 14.00 в выставочном зале Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая. Ждем вас!