9 октября Окуловский краеведческий музей побывал в гостях у ребят из средней школы п. Угловка с передвижной фотовыставкой «Миклухо-Маклай.XXIвек. Ожившая история».

9 октября Окуловский краеведческий музей побывал в гостях у ребят 3-их классов под руководством А.Д.Нарышкиной и Л.В. Будановой и 4 класса И.П. Кизант средней школы п. Угловка с передвижной фотовыставкой «Миклухо-Маклай.XXIвек. Ожившая история». Сотрудники музея рассказали о семье великого путешественника и о его экспедициях на острова Папуа - Новая Гвинея. Знакомство с нашим земляком закончилось игрой-головоломкой «Берег Маклая» и познавательной викториной, где ребята показали свои знания об услышанном. Победители получили в подарок альбом с фотографиями о экспедиции «Миклухо-Маклай XXI. Берег Маклая», которая состоялась в 2017 году и памятные подарки.