3 августа в Окуловском краеведческом музее имени Н.Н. Миклухо-Маклая состоялось открытие «Выставки  Живописи» художницы Ольги Синиловой из п. Угловка.

В ее творчестве нет жесткой направленности к какому-либо определенному жанру: художницу в равной степени привлекают и пейзажи, и портрет, и натюрморты. И каждое из этих направлений нашло на выставке своего зрителя. Надо отметить, что замечательные полотна Ольги Синиловой вызвали  у посетителей самые теплые и светлые чувства, а также восторг, восхищение.

И все-таки особенно хотелось бы выделить работы на тему детства. Искренность, чистота и непосредственность, читающиеся в этих полотнах, никого не оставили равнодушным. Наша местная поэтесса Ирина Егорова, увидев полотно «Нежность», которое произвело на нее неизгладимое впечатление, тут же вспомнила и зачитала всем присутствующим одно из своих стихотворений, посвященное правнукам. Поэт Владимир Григорьев посвятил свои строки работам  «Зимний вечер» и «Маки».

Надо отметить, что некоторые из представленных работ можно приобрести. Приходите, выставка будет работать и радовать наших посетителей до 31 августа.