Литературно-музыкальный вечер «О музыке и о любви…»

#Окуловкамузей
#омузыке_и_олюбви
Говорят, что май – это пятница года, когда особенно трудно усидеть внутри своих скучных домов и квартир. Полностью с этим соглашаясь, сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая при поддержке комитета культуры администрации Окуловского муниципального района, Межпоселенческого культурно-краеведческого Центра и Межпоселенческого культурно-досугового Центра, пригласили 26 мая жителей и гостей города в сквер Николая Железнова на литературно-музыкальный вечер «О музыке и о любви…».
Приятно, что многие воспользовались приглашением, и, разумеется, не прогадали. Вечер получился по-особенному душевным, нежным и романтическим. Говорили о любви. Ведь хотя популярная песня середины XX века и уверяет, что о любви все сказано, все-таки эта тема, согласитесь, неисчерпаема. Тем более, что сегодняшним майским вечером о ней не просто говорили, о ней пели, ей посвящали музыку... Бурными овациями встречали благодарные слушатели музыкальные композиции народного самодеятельного коллектива «Духовой оркестр» под управлением Андрея Третьякова, затаив дыхание слушали романсы в исполнении Марии Прокофьевой, Татьяны Афанасьевой, Анны Петровой, Елизаветы Романовой, сопереживали, щедро делились эмоциями…
И совершенно незаметно обычный майский вечер превратился для его гостей и участников в незабываемый вечер-свидание с прекрасной музыкой, с замечательными романсами, с удивительными и потрясающими историями любви, героями которых на этот раз стали Алексей Константинович Толстой и Софья Андреевна Миллер, Федор Иванович Тютчев и Амалия фон Лерхенфельд, Михаил Иванович Глинка и Екатерина Ермолаевна Керн, Иван Сергеевич Тургенев и Полина Виардо, Николай Владимирович Зубов и Анастасия Дмитриевна Вяльцева и др.
Коллектив музея еще раз выражает искреннюю признательность всем, благодаря кому этот вечер состоялся, и желает жителям района только весеннего настроения. Ведь май на календаре проходит, а май в сердце – цветет постоянно!
Присоединяйтесь! С нами интересно!