Синичка по имени Зинька в гостях у воспитанников детских садов села Берёзовик и деревни Озерки.

     35 лет писал Виталий Бианки о лесе. За это его назвали лесным сказочником. Итогом такого колоссального труда стали 300 художественных произведений для детей. Справедливо Виталия Валентиновича назвать и певцом русского леса. За большую любовь писателя к пернатым. В его творчестве «птичья тема» занимает особое место.

   «Синичкин календарь» - одна из самых известных и любимых детьми бианковских сказок. Приближение весны, ее дыхание раскрыто мастером художественного слова в историях «Февраль» и «Март». Этой радостной вестью и поделился Окуловский краеведческий музей с сельскими жителями – воспитанниками детских садов п. Берёзовик и Озерки. 13 и 15 марта 2018 года мы побывали у них в гостях с хорошо известной Синичкой по имени Зинька, которая тонко чувствует приближение весны и сообщает людям об этом своей звонкой песенкой.

     Малыши увлечённо учавствовали в разговоре о весне, слушали разноголосье пернатых, играли в игры, даже сами читали название птиц на картинках. А нам было очень приятно побывать в уютных и гостеприимных детских учреждениях, надеемся, что такие встречи будут продолжаться.