Программа "В гостях у старого фонаря"

В краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая продолжается цикл мероприятий «Из истории музейной вещи». С 12 марта у нас начала работу новая программа «В гостях у старого фонаря». Первыми гостями стали ребята из Боровенковской средней школы со своими классными руководителями Ириной Владимировной Романовой и Еленой Николаевной Куприяновой, а также учащиеся 4 класса городской школы №1 во главе с классным руководителем Еленой Владимировной Метельской.

Дети познакомились с историей искусственного освещения, с давно забытыми профессиями, такими как путевой обходчик и сигнальщик, народными играми, проделали опыты со светом, посмотрели познавательный мультфильм про лампочку. И судя по отзывам, остались очень довольны. Не верите, приходите!