Мероприятия в музее

23 ноября Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая принимал семиклассников из городской средней школы № 8 г. Боровичи под руководством Нины Алексеевны Яковлевой. Их прежде всего интересовала центральная экспозиция, рассказывающая о жизни и наследии нашего легендарного земляка Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Охотно знакомились гости из Боровичей с историей и бытом наших предков, представленными в экспозиции «Крестьянский быт», с интересом рассматривали экспонаты в экспозиции «Немая память войны». В завершение экскурсии ребят ждал занимательный мастер-класс по изготовлению папуасского ожерелья.
Также сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая провели мастер-класс «Подарок для мамы» для учащихся 2 "А" класса городской школы № 1 во главе с классным руководителем Надеждой Владимировной Разжигаевой.