День Знаний в музее!

1 сентября 2017 года в День Знаний Окуловский краеведческий музей встречал своих гостей. Пятиклассники из городской школы № 1 вместе с классным руководителем Кирилловой Т.В. стали первыми посетителями, обновленной музейной экспозиции о великом земляке Н.Н. Миклухо-Маклае, которая перенесла юных краеведов в далёкий уголок мира Новой Гвинеи, где до сих пор чтят память о русском учёном и ждут в гости потомка Николая Николаевича в сентябре сего года.

Видеофильм о готовящейся экспедиции ребята посмотрели с большим интересом. Затем их ждал «Берег Маклая» - «исследовательская игра-головоломка», где они получили массу знаний о своём легендарном земляке, добывая её самостоятельно, выполняя 7 заданий.

Хорошим подспорьем в изучении истории родного края стали награды: команда победителей – бесплатные абонементы на посещение музея, а участникам – «Языково-Рождественское - знаменитый уголок России».

Ждём новых заявок на музейные мероприятия.