Выставка "Графика и живопись Ю.Н. Рерих" из коллекции Центра-Музея имени Н.К. Рериха

Совсем недавно в Окуловке отметили 115-летие выдающегося востоковеда, одного из величайших просветителей ХХ века Ю.Н.Рериха. Юрий – старший сын известного художника Н.К.Рериха, родился 16 августа 1902 года близ Окуловки. Этот исторический факт известен многим, но мало кто знает, что в 15 лет будущий ученый с мировым именем увлекался, как и отец живописью.

Юношеские рисунки Юрия Николаевича Рериха впервые показаны в Окуловском краеведческом музее. Датированы они 1917-1918гг. В это время семья находилась в Сердоболе, где отец по рекомендации врачей проходил лечение чистым и целебным ладожским воздухом.

Графические и живописные работы Юрия Рериха подробно отразили окружающую обстановку, и запечатлели своих близких. Благодаря его зарисовкам мы можем представить себе, в какой обстановке в то время жила семья Рерихов.

Подробнее узнать о раннем творчестве Юрия Рериха вы можете посетив выставку которая работает в музее до 10 сентября 2017 года.

Добро пожаловать в музей!

Принимаем коллективные заявки на экскурсии по выставочной экспозиции.

Режим работы: вторник-суббота с 9:00 до 16:00.

Цена билета 30 руб.