Акция "Ночь в музее 2017году"

     Акция под названием «Ночь в музее» приурочена к празднованию Международного дня музеев, приходящегося на 18 мая. Для удобства большого количества желающих стать участниками увлекательного и познавательного мероприятия акцию, как правило, проводят в ближайший к 18 мая выходной день. Остановить свой выбор для проведения мероприятия именно на выходном дне убедил организаторов такой немаловажный фактор, что потенциальные посетители в данном случае не будут ограничены во времени для посещения музеев. Учитывая тот факт, что в 2017 году 18 мая приходится на четверг, популярная Ночь в музее пройдет в ночь с субботы на воскресенье, а именно, с 20 на 21 мая. 

     Одиннадцатый раз подряд с 20 на 21 мая в России пройдет ставшее ежегодным культурное мероприятие — ночь в музее в 2017 году. Оно традиционно проводится в ряде стран мира. Главная его цель — приобщение широкой аудитории, особенно молодежи, к истории отечественной и мировой культуры. С этой целью экспозиции подавляющего большинства музеев и галерей демонстрируются в ночь музеев для посетителей совершенно бесплатно.

Сотрудники "Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая" приглашают всех желающих принять участие в этой ежегодной акции!!!