Открытие персональной выставки живописи "Яркие образы" Николая Серафимовича Чукова

11 июля в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая состоялось открытие персональной выставки живописи "Яркие образы" Николая Серафимовича Чукова , художника из Санкт-Петербурга.
С самого раннего детства Николай Серафимович жил в окружении живописи – портретов и картин, которые писал его дедушка, член Союза художников СССР Николай Сергеевич Чуков.
Деревня Горушка, ставшая источником вдохновения для пейзажей и картин его дедушки, стала и творческой лабораторией Николая, в которой он начал пробовать свои силы в фотографии и живописи.
Родная природа дарит нам свои рассветы и закаты, свои радуги и росы, свои вёсны, зимы, осени и лета. А мы зачастую боимся куда-то опоздать, что-то не сделать, и не замечаем этой красоты. Картины Николая Чукова призывают к тому, чтобы мы чаще останавливались и осматривались вокруг. Ведь окружающий нас мир так прекрасен! И надо наслаждаться каждым днем и каждым мгновением.
Дополнением к живописи на открытии стали музыкальные композиции в исполнении Анастасии Чуковой и Матроны Ковальчук, Елизаветы Романовой, а также замечательные стихи Ираиды Викторовны Егоровой.
Приятно, что открытие выставки посетило большое количество наших земляков и гостей Окуловской земли, которых искренне интересовало творчество художника.
А мы напоминаем вам, что выставка будет работать до 10 августа. Приводите своих друзей и близких, чтобы и они смогли насладиться этими прекрасными работами.