Выставка персональной живописи Николая Чукова "Яркие образы"

Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая приглашает на открытие персональной выставки живописи Николая Серафимовича Чукова, которое состоится 11 июля в 15.00 часов.

С самого раннего детства Николай Серафимович жил в окружении живописи – портретов и картин, которые писал его дедушка – член Союза художников СССР Николай Сергеевич Чуков. Поэтому еще в школе его путь был предопределен запахом масляной краски и атмосферой творчества дедушкиной мастерской.
Деревня Горушка, ставшая источником вдохновения для пейзажей и картин его дедушки, стала и творческой лабораторией Николая, в которой он начал пробовать свои силы в фотографии и живописи.
С 2018 года является членом Санкт-Петербургской организации Союза Художников.
Сейчас работает в области монументальной живописи, иконописи, пишет творческие работы, участвует в региональных выставках, занимается педагогической деятельностью.