Познавательно-краеведческая игра "Мир Маклая"

Познавательно-краеведческая игра "Мир Маклая" прошла в Окуловском музее краеведения 10 марта 2017 года. Участниками интеллектуального состязания стали учащиеся 5-6 классов  средней школы посёлка Котово (педагог Надежда Ивановна Цыплёнкова).

Предшествующая экскурсия по ведущей музейной экспозиции о великом русском учёном воодушевила ребят на борьбу и труд. Юное поколение Окуловской земли почувствовало свою сопричастность к истории своего края и гордость за её прошлое. В игре ребята показали свои лучшие качества: работоспособность, любознательность, активность и увлечённость. Конкурс капитанов решил исход исторической борьбы -  победила команда "Корвет "Витязь"", опередившая своих соперников всего на один балл.

Впечатления, которые игроки оставили в музейной книге отзывов говорят сами за себя: "Наш класс узнал многое о своём родном крае. Спасибо, нашему знаменитому путешественнику, что он прославил наш Окуловский край".(5 класс п. Котово МАОУСШ).