Проводы Масленицы.

Сегодня, 26 февраля на Молодёжной площади отпраздновали Масленицу, проводив тем самым зиму. Выпавший накануне обильный снег и легкий мороз добавили празднику классического колорита.

Сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н. Н. Миклухо-Маклая участвовали в праздновании Масленицы на Молодёжной площади. Перед началом основного представления, методисты музея вместе с детьми вспомнили названия дней масленичной недели и про традиции, соответствующие каждому дню. Ребятишки с удовольствием послушали четверостишия про Масленицу, подпевая словами "Масленица пришла" и подыгрывая в деревянные ложки, и на ксилофонах, и звеня в колокольчик, ведущим после каждого четверостишия.

Приятным сюрпризом для мальчиков и девочек стали книжечки-раскладушки о Масленице и открытки с Широкой Масленицей, подаренные им на память.