Игра-викторина "Мир Маклая"

Сегодня, 12 января 2017 года Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая посетили юные окуловцы – учащиеся средней школы № 2. (Классный руководитель Петрова Е.И.). Они открыли для себя одну славную страницу Окуловской истории – жизнь великого путешественника, учёного и гуманиста Н.Н. Миклухо-Маклая.

Совершив экскурсию по музейной экспозиции, посвященной легендарному земляку, они продолжили разговор о его путешествиях на Новую Гвинею, куда знаменитый русский путешественник совершил ряд экспедиций, собрав богатейший материал о первобытных народах.

4 «Б» класс участвовал в игре-викторине «Мир Маклая». Борьба разгорелась между двумя командами – мальчиков и девочек. Ребята соревновались в своих познаниях, проявляя внимательность, сообразительность, смекалку и хорошую активность, оперируя школьными знаниями.

В ходе этого исторического состязания между командой мальчиков «Корвет «Витязь»» и  командой девочек «Берег Маклая» определился победитель, со счетом 6:12 девочки лидировали.

Надеемся, что такие встречи в музее самым положительным образом повлияют на развитие интереса к краеведению.

Ждём вас, наши юные друзья, на новые интересные мероприятия.