Познавательно-игровая программа "Ярмарка народных игр"

В сентябре в нашем городе прошла Богородицкая ярмарка и День города Окуловка. В нашем музее проходит познавательно-игровая программа "Ярмарка народных игр", приуроченная к этому празднику для ребят дошкольного возраста. Мальчики и девочки узнают историю Богородицкой ярмарки и дня города в Окуловке. Дети узнают и поиграют в руссские народные игры, в которые играли бабушки и дедушки. С русскими народными играми их знакомит скоморох, методист Наталья Юрьевна Антоневич. А историю Богородицкой ярмарки узнают от ведущего методиста Татьяны Николаевны Преображенской.

В народных играх есть много юмора, шуток, задора. Кроме это они имеют фольклорный текст, и музыка, и динамичность действий, и азарт. Играют в них по строгим определенным правилам, и каждый играющий приучается к совместным и согласованным действиям, к уважению всеми принятых условий игры.

Первыми гостями нашей ярмарки народных игр стали ребята из групп "Пчелки" и "Почемучки" детского сада № 4.