В конце прошлой недели, 25-26 ноября, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие социокультурной среды образовательной организации в условиях реализации национального проекта «Образование». Цель конференции – обсуждение актуального состояния проблемы развития социокультурной среды образовательной организации, представление опыта образовательных организаций субъектов РФ по развитию социокультурной среды, проектированию и внедрению рабочих программ воспитания.
Участие в данном мероприятии приняла и заведующая Окуловским краеведческим музеем им. Н.Н.Миклухо-Маклая Наталья Арсеньева. Совместно с доцентом кафедры методики воспитания и дополнительного образования Академии социального управления Ириной Холодцовой она разработала и представила доклад на тему «Музейная педагогика в дополнительном образовании детей в малых городах России», отдельное внимание уделив при этом музейным квизам в пространстве дополнительного образования детей.