Неделя доброты и милосердия в музее

Друзья! Сегодня завершилась Неделя доброты и милосердия, которая была объявлена в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая с 18 ноября. Напомним, что в рамках ее все средства, полученные музеем при проведении экскурсий и познавательно-игровых программ, будут перечислены в Фонд помощи нашему маленькому земляку Максимке Малышеву, который вместе с мамой отчаянно борется со смертельным заболеванием – спинальной мышечной атрофией 1 типа (СМА1).
В течение семи дней мы активно работали, ездили по району, принимали группы школьников у себя, проводя порой до 7-ми встреч в день. Для тех, кто в силу различных причин, не смог в эти дни посетить музей лично, была организована благотворительная лотерея в социальных сетях. Наши усилия не пропали даром: за неделю мы сумели заработать 31250 рублей, ещё 6500 рублей были перечислены в Фонд Максима Малышева участниками нашей благотворительной лотереи. Таким образом, всего удалось собрать 37750 рублей. Мы понимаем, что эта сумма ничтожно мала по сравнению с требуемой, но ведь и мы не одиноки, мероприятия в поддержку Максимки Малышева организуются по всей стране. Мы искренне надеемся, что все вместе мы добьемся заветного результата и осилим эту, казалось бы, неподъемную сумму. Как говорится, с миру по нитке…
Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции! Отдельную благодарность мы выражаем коллективам городских школ № 1 и № 3, Боровенковской, Угловской, Котовской и Кулотинской средних школ, а также детского сада № 4. Спасибо вам! Вы еще раз показали, что на свете жива доброта, и мы верим, что ваше добро обязательно отзовется добром, ведь каждый, кто откликнулся, не на словах, а на деле способствовал тому, чтобы сбылось такое простое, но бесконечно важное для малыша и его мамы пожелание: ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, МАКСИМ!