Премьера документального фильма «Жизнь и путешествия Миклухо-Маклая»

Друзья! Хотим с вами поделиться приятной новостью: фондом им. Миклухо-Маклая при участии сотрудников Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая подготовлен документальный фильм «Жизнь и путешествия Миклухо-Маклая» (режиссер Николай Миклухо-Маклай-младший, продолжительность 45 минут), приуроченный к 175-летию Н.Н. Миклухо-Маклая.
Кинолента рассказывает о выдающемся отечественном исследователе, оставившем богатое научное и идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики, которое актуально и в наши дни.
17 июля, в День рождения ученого, фильм будет представлен на общероссийском государственном телеканале «Россия-Культура».
Время показов: 14:40, 00:10.
Также Вы можете посмотреть «Жизнь и путешествия Миклухо-Маклая» на YouTube канале Фонда им. Миклухо-Маклая: https://youtu.be/wQuWTDfJYbU?t=2