22 июня в музее

22 июня, в День памяти и скорби, принято говорить о Великой Отечественной войне. Именно о ней и шла речь сегодня в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая. С утра мы встречали самых маленьких посетителей, для которых провели их первую экскурсию в те далекие и суровые годы, а потом вместе мастерили и возложили у пушки возле здания администрации района цветочную корзинку – своеобразный символ нашей памяти, переходящей из поколения в поколение.

Вместе с представителями более старшего возраста – нашими друзьями из городского совета ветеранов привокзальной части города и клуба «Земляки» – совершили экскурс в историю военного плаката и историю Великой Отечественной войны в целом.

И, наконец, всех жителей района сотрудники музея пригласили к участию в общероссийских акциях – «Свеча памяти» и «Марафон памяти» (публикации под хештегами #МеждуМиромИВойной» и #ВсероссийскаяМинутаМолчания).