Экскурсия в рамках кластерного проекта «Заезжайте в гости!»

19 июня Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая в рамках кластерного проекта «Заезжайте в гости!» посетили команды Боровичского, Хвойнинского и Любытинского районов. В состав районных команд входят представители бизнеса, инфоцентров и администраций районов, а главной целью проекта является создание межмуниципальных туристических маршрутов для развития внутреннего туризма.
Приятно отметить, что Окуловский район первым встретил участников проекта. Знакомство гостей с городом началось с пешеходной экскурсии «Окуловка: из прошлого в настоящее», в ходе которой они познакомились с главными достопримечательностями центральной части города, такими как: храм Александра Невского, памятники Н.Н.Миклухо-Маклаю и Ю.Н.Рериху, и др. Закончилась экскурсия около здания бывшего коммерческого училища, построенного в 1917 году, в стенах которого сейчас располагается наш музей.
Затем состоялась экскурсия по всем экспозициям музея. Особый интерес традиционно вызвала центральная экспозиция «Н.Н.Миклухо-Маклай – наш земляк», посвященная истории жизни нашего великого земляка Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Также гости охотно знакомились с историей и бытом наших предков, представленными в экспозиции «Крестьянский быт». Посещение данной экспозиции закончилось мастер-классом по изготовлению куклы-мотанки, которую каждый смог забрать себе на память о музее.