День защиты детей в музее

В первый день лета отмечается самый детский праздник – День защиты детей. Решение о его проведении было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. Сам же праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Гостями Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая сегодня тоже стали дети: это ребята из комплексного Центра социального обслуживания и отделения социального приюта для детей и подростков. Мальчишки и девчонки познакомились с экспозициями музея, совершили увлекательный экскурс в историю нашего края, приняли участие в играх и викторинах, получив на память о посещении музея массу приятных эмоций и небольшие сувениры.