День музеев

#МеждународныйДеньМузеев#НочьМузеев2021#ОкуловкаМузей
18 мая – день для всех сотрудников музеев особенный: ведь именно сегодня музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. В рабочем же календаре Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая этот день особенный вдвойне: из Дня музеев он плавно перетечёт в Ночь музеев! А это значит, что сегодня мы открыты для своих посетителей с 8.00 до 20.00 часов. Приходите обязательно, вас ждут интереснейшие экскурсии и квесты по музею, увлекательные мастер-классы, а также много других приятных сюрпризов, о которых мы пока умолчим. Так сказать, соблюдем некоторую интригу!
Отметим лишь, что в 15.00 часов всех поклонников таланта нашего земляка Н.Н.Миклухо-Маклая ждем на музыкально-театрализованную композицию «Вы вправе называть меня счастливым человеком». Речь на сей раз пойдет не о науке, которой посвятил свою жизнь Николай Николаевич. Сегодня мы откроем новую, многим неизвестную ранее страничку из личной жизни великого ученого и его супруги Маргарет.
Завершит нашу Ночь музеев увлекательный музейный квиз, который ровно в 18.00 часов перенесет наших посетителей «Назад, в СССР!». Одним словом, присоединяйтесь! День и Ночь музеев предстоят действительно насыщенные и интересные!
А сейчас рады сообщить, что и наше музейное Утро выдалось сегодня очень славным и приятным. Первыми гостями в столь знаменательный день стали заведующая детским садом № 8 Ирина Олеговна Тихая, заместитель директора по воспитательной работе городской школы № 3 Маргарита Юрьевна Константинова, заместитель директора комплексного Центра социального обслуживания Елена Андреевна Степанова, а также директор культурно-краеведческого Центра Елена Алексеевна Федотова. С каждым из этих учреждений нас связывают долгие дружеские отношения, и особенно приятно, что их руководители нашли время, чтобы поздравить сотрудников музея с праздником и поблагодарить за работу. Огромное спасибо всем нашим гостям за теплые слова и подарки! Нам очень-очень приятно!!!