Открытие выставки «Знать и помнить»

6 апреля в досуговом Центре «Галактика» состоялось торжественное открытие выставки «Знать и помнить», которая подготовлена государственными архивами Новгородской области при грантовой поддержке Российского военно-исторического общества.
В экспозиции выставки представлены более 200 фотографий, актов и протоколов, карт военных действий, докладных записок, приказов и других документов, которые представляют широкую картину жизни в военное время - это ценные материалы из государственных архивов Новгородской области, Москвы и Санкт-Петербурга, фотографии из Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, музеев Новгородской области и Санкт-Петербурга, личных архивов. Многие из этих документов впервые представлены общественности, а некоторые из них до недавнего времени носили гриф секретности. Документы и материалы раскрывают подлинную трагедию тысяч новгородцев на оккупированных нацистскими захватчиками территориях, рассказывают о героическом подвиге освободителей нашей земли.
Участие в работе выставки «Знать и помнить» в Окуловке принимают и сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая. Подготовленная нами небольшая выставочная инсталляция рассказывает об Окуловке в годы войны, известных и неизвестных героях нашей земли.
Напоминаем, выставка «Знать и помнить» будет работать до 11 апреля в досуговом Центре «Галактика», расположенном по адресу: ул. Н.Николаева, д.54.