Открытие выставки и квиз в рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие»

31 марта в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая в рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие» состоялась встреча членов клуба «Серебряный возраст», действующего при музее. Для наших уважаемых гостей состоялся увлекательный музейный квиз по истории города «Это мой город…», открывший для присутствующих много неизвестных ранее страниц из прошлого Окуловского края, после чего вниманию собравшихся была предложена выставка новгородской художницы Киры Ивановой, открытие которой состоялось в этот же день.
Свою персональную выставку она назвала «Мой мир», так как не представляет, какое ещё название так точно отразило бы её сущность. Здесь то, что составляет для нее главный интерес в искусстве и в жизни – старые города и их повседневная жизнь, уют провинциальных двориков и улиц, старинная архитектура, графика, гравюра… Работы, представленные на выставке, выполнены в разные годы и в самых разных техниках – тушью и пером, пастелью, цветными карандашами, чёрной гелевой ручкой, в технике офорта или линогравюры.
Напоминаем, что выставка «Мой мир», продолжит свою работу до 30 апреля. Приходите! С нами интересно!