Мероприятия к Международному женскому дню

#ВамЛюбимые#ОкуловкаМузей
Все-таки начало марта – удивительное время! Именно в эти самые первые весенние деньки в душе царит особое, приподнятое настроение, и искренне хочется дарить его всем окружающим! Что сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая и делают. На протяжении всей недели мы стремились наполнить эти предпраздничные мартовские дни красотой, творчеством и особым настроением.
Вместе с нами более ста ребятишек из начальных классов городской школы № 1 смастерили чудесные букетики неувядающих цветов для своих мам, бабушек, прабабушек, сестренок. Надо было видеть, с каким усердием и настроением они складывали непослушные лепестки, и с каким предвкушением рассказывали, кому они подарят эти заветные три цветочка! Искренне надеемся, что еще как минимум 100 мамочек и бабушек по достоинству оценили этот действительно дорогой подарок, ведь в него вложено самое главное – детская любовь, а она бесценна! Благодарим за участие в наших мастер-классах отзывчивых и неравнодушных педагогов – учителей начальных классов Надежду Петровну Спиридонову, Надежду Владимировну Разжигаеву, Наталью Евгеньевну Павлову, Галину Викторовну Николаеву и искренне поздравляем их и всех женщин с предстоящим женским днем и желаем здоровья и праздничного настроения!
Кстати, о празднике и праздничном настроении. Мы постарались сделать все, от нас зависящее, чтобы подарить их тем, кто сегодня особенно нуждается в нашей поддержке и внимании. Третьего марта для наших добрых друзей из совета ветеранов привокзальной части города и клуба «Земляки» провели творческий вечер «Дарите женщинам улыбки», четвертого марта с праздничным поздравлением навестили жителей Окуловского дома ветеранов. Общаться, правда, пришлось сквозь стены, но они не стали большой преградой для того, чтобы выразить наше уважение одиноким пожилым людям.
А пятого марта музей встречал мамочек, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Это удивительные женщины! Вот кто, действительно, умеет любить по-настоящему: своих детей, жизнь и людей вокруг. Для мамочек и их ребятишек сначала прошел музейный квест по русской избе «Печки-лавочки», который плавно перешел в музейные посиделки «Дочки, мамочки, сыночки» с ароматным чаем, играми, забавами и замечательными песнями в исполнении Анны Петровой.
И на этом, кстати, мероприятия, приуроченные к женскому дню, в музее не заканчиваются. 11 марта праздничные музейные посиделки пройдут в совете ветеранов северо-западной части города.
Так что, присоединяйтесь! С нами интересно!