Весна идет, весне дорогу…

Весна идет, весне дорогу… В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая праздничный марафон, посвященный первому празднику весны, стартовал 1 марта и объединил представителей самых разных возрастных групп, ведь любви, как известно, все возрасты покорны, тем более, когда речь идет о любви к маме, бабушке, сестре, дочери. Для них, самых родных и любимых, учащиеся городской школы № 1 вместе с сотрудниками музея всю неделю мастерят и будут мастерить невянущие и очень красивые букетики крокусов и алых роз. Очередной такой мастер-класс состоялся сегодня, 3 марта, для учащихся 4«а» класса во главе с Надеждой Владимировной Разжигаевой.

А чуть позже почетными гостями музея стали наши добрые друзья из совета ветеранов привокзальной части города и клуба «Земляки», для которых прошел творческий вечер «Дарите женщинам улыбки». Надо сразу отметить, что название вполне оправдало себя: улыбок и веселого смеха в этот день оказалось предостаточно: как, впрочем, и бывает на каждом празднике. На «ура!» прошел праздничный музейный квиз, который напомнил собравшимся об истории и традициях как государственных праздников, среди которых, разумеется, 8 марта, так и праздников народного календаря. А творческие подарки в исполнении Анны Петровой и окуловской поэтессы Нины Карпушенковой сделали вечер по-особенному уютным и теплым.