Уроки КраеВидения. Итоги.

В декабре продолжилась работа над проектом «Уроки КраеВидения», реализуемого в рамках XIII областного конкурса инновационных проектов «Новгородика». Вниманию друзей музея были предложены уроки памяти «Чтобы помнили» и мужества «Герои нашего времени». Ссылки для просмотра видеофильмов:

https://vk.com/id471210278?w=wall471210278_2146%2Fall – урок памяти;

https://vk.com/id471210278?w=wall471210278_2151%2Fall – урок мужества.

 

Напомним, что в рамках реализации проекта «Уроки КраеВидения» в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая были претворены в жизнь различные формы работы, способствующие формированию знаний населения об истории, культурных традициях и достопримечательных местах района. В частности, был подготовлен и проведен цикл музейных уроков, включающий уроки истории, ботаники, искусства, зодчества, памяти, мужества, краеведения и географии. Все они в период реализации проекта занимали центральное место в расписании не только окуловских школьников, но и других категорий населения в возрасте от 7 до 80 лет.

Как и было запланировано, в месяц организовывались уроки не менее, чем по двум различным дисциплинам. Всего с сентября по декабрь 2020 года состоялось 39 уроков, которые посетили 960 человек. Каждый из уроков сопровождала тематическая выставка, а по окончании мероприятия для посетителей проходила блиц-игра, содержащая вопросы по теме и способствующая лучшему запоминанию материала.