Добровольчество всегда в моде. Не чужды традиции добра и современному поколению. Многие окуловские школьники делают свой выбор в пользу волонтерского движения, которое объединяет подростков и молодежь из разных уголков нашего района.

5 декабря у них праздник. В этот день во всем мире отмечается День волонтеров и звучат слова признательности тем, кто совершает добрые дела по доброй воле. Сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая не ограничились только благодарностью и пригласили ребят, предпочитающих тратить время с пользой не только для себя, но и для общества, посетить выставку частных коллекций «Фестиваль коллекций». Такой возможностью с удовольствием воспользовались школьники из Кулотинского волонтерского клуба «Лучик», действующего при местной школе, и ребята из объединения "Вектор" Окуловского Дома молодежи.