С 1 по 10 декабря Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая объявляет Декаду равных возможностей и приглашает всех жителей района с ограниченными возможностями посетить в эти дни наши экспозиции совершенно бесплатно.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Эта дата появилась в наших календарях не случайно и призвана поддержать людей с ограниченными возможностями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Ведь возможность развиваться, расти как личности и вести достойную жизнь должна быть у каждого.