С 22 октября в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая стартовала новая познавательно-игровая программа «Праздник Покрова на Руси» для дошкольников. Первыми ее зрителями стали ребята из детского сада села Березовик и из группы «Колокольчики» детского сада № 8 г. Окуловка.
Мальчики и девочки узнали про большой старинный праздник Покров и народные традиции в этот день. Дети водили хороводы, носили воду на коромысле, узнали много русских народных пословиц о труде. А еще - с большим удовольствием играли на старинных русских музыкальных инструментах и, в рамках игры-эстафеты, пекли блины. Весело и задорно прошел праздник, в конце которого юных зрителей ждало сладкое угощение.