I-ая познавательно-игровая программа для школьников "Его величество Стул" из цикла программ "Из истории музейной вещи".

     Окуловский краеведческий музей в 2018 году начал новый цикл познавательно-игровых программ для школьников «Из истории музейной вещи».

       Первая программа “Его величество стул» стартовала 24 января. Гостями музея стал учащиеся 4 класса Кулотинской средней школы вместе с классным руководителем Мироновой Валентиной Вячеславовной. Главной задачей музейной программы было познакомить детей с историей возникновения самого необходимого человеку предмета мебели, расширить кругозор детей, вызвать интерес к постижению тайн прошлого.

В  процессе тематического общения ребята играли, соревновались, были в роли исследователей, слушателей музыки и фольклора.

Мотивацией всех вдов детской деятельности было движение вперед и возвращение в настоящее время.

Машина времени стала главной движущей силой путешествия из одной эпохи в другую. Не обошлось и без Компьютерного Вируса, который сыграл не последнюю роль.

Подлинные музейные экспонаты придают программе особую ценность.

Следующая встреча с кулотинскими ребятами и их наставником состоится в марте и апреле этого года, их ждут еще две интересные программы из этого цикла:

- « В гостях у Старого фонаря»,

- « Иван Иваныч Самовар».

       Очередное знакомство с историей Стула состоится в музее 30 января у второклассников Окуловской средней школы № 1 классный руководитель Герасимова В.П..

    Абонементы на посещение трёх познавательных программ  из цикла «Из истории музейной вещи» для начальной школы можно приобрести в музее стоимостью одна программа 30 рублей при покупке абонемента.