Открытие выставки "Берестяное вдохновение" члена студии "Новгородская береста" Тамары Васильевны Сутугиной

6 октября 2017 года в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая торжественно открылась персональная выставка члена студии «Новгородская береста» Сутугиной Тамары Васильевны из посёлка Котово.

В этот день в выставочном зале музея собралось много гостей среди них народные умельцы берестяного ремесла и ткачества из Новгородской области друзья, окуловские работники сферы культуры и социального обслуживания и, конечно же, самые близкие. Открыла выставку директор МККЦ Елена Алексеевна Федотова.

В Окуловке у Тамары Васильевны - эта первая персональная выставка. Удивительный материал – береста. Обработка бересты – редкое ручное ремесло, возраст которого своими корнями уходит в далекое прошлое.

Ларчики, расписные туески, солонки. Сумки и заплечные короба, кудрявые коняшки и многое другое представлено автором выставочной экспозиции. Всего более 50 предметов.

Много добрых и тёплых слов прозвучало в адрес мастерицы, а первое было от учителя – наставника Владимира Ярыша.

Итак, дебют состоялся, выставка начала свою работу и ждёт своих посетителей для радости и вдохновения.

Спасибо всем, кто был в музее в этот день на такой замечательной встрече.