Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Творенье рук, согретое теплом»

Богата все-таки наша Окуловская земля талантами! В этом в очередной раз убедились все те, кто побывал 23 сентября на открытии выставки декоративно-прикладного творчества «Творенье рук, согретое теплом», которое состоялось в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая. И не просто убедились, но и прежде всего восхитились – мастерством и талантом наших рукодельниц. Ведь любой материал для них – источник вдохновения и фантазии.
Так, Марина Сергеевна Федорова из Боровенки нашла свое творческое призвание в плетении из бумажной лозы: с ее легкой руки обычные газеты и журналы уже превратились в десятки самых интересных вещей – корзинки, шкатулки, предметы интерьера и мебели, кукол и др. Еще одна боровенковская мастерица – Марина Анатольевна Гангур – представила на выставке талантливые и интересные работы из фоамирана. Это композиции для украшения интерьера, куклы, картины и многое-многое другое.
А вот Галина Васильевна Семенова из Котова много лет увлекается вышивкой. Десятки интереснейших работ, выполненные в разных техниках также никого не оставили равнодушными. Как, впрочем, и потрясающе уютные, красивые и теплые вещи, свалянные из шерсти ловкими руками Натальи Викторовны Шумиловой из Окуловки.
Несомненно, все изделия, представленные на выставке – это результат большого творческого труда, который стоит увидеть своими глазами. Так что, приходите и с визитом в музей не затягивайте! Выставка продолжит свою работу до конца октября.
Присоединяйтесь! С нами интересно!